Как победить зависимость. Идея №7 – "воля и разум неприкосновенны"

У каждого в жизни случаются черные полосы.chernayapolosa

Различного происхождения.

Короткие и продолжительные.

А у кого-то и вовсе не жизнь, а беспроглядная чернь.

Это такие периоды, когда "все к одному", и "беда не приходит одна".

Словно бы сглазили или, что хуже еще, порчу какую-нибудь навели.

Чувство такое, что кто-то, совсем тебе недружелюбный, завладел вдруг пультом управления твоей жизнью.

Жмет, будто в остервенении, на все кнопки подряд, без разбору, сея в ней хаос и разрушения.

А потом, на-игра-глуми-вшись по полной, возьмет да и треснет его, что есть дури, об земь.

Сводя все, что было тобою недавно, на нет.

Не правда ли, знакомая картина?

Уверена, что каждому.

Так как живем мы все в мире людей.

И все, хоть раз в жизни, попадаем в зависимость от какого-нибудь человека.

Начальника, близкого, друга, соседа, знакомого.

И автор сего попадала в нее не единожды.

В последний раз - не так уж давно.

И как никогда до сих пор.

Спасло одно видео, где говорилось:

Посягнувший на чью-либо жизнь рискует много больше, чем тот, на кого посягнули.

Ибо идет вразрез Вселенной.

Ее основного закона.

Незыблемого и нерушимого:

ВОЛЯ И РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА НЕПРИКОСНОВЕННЫ

Итак, если вы оказались в подобной зависимости, повторяйте как мантру себе:

"Никто не в праве посягать на мои волю и разум".

"Мои воля и разум неприкосновенны".

"Я - Человек, а не инструмент, на котором играют".

Будьте уверены, ваши слова очень скоро дойдут куда надо.

И посягатель, каким бы опасным он ни был, скоро получит сполна.

Ибо посягнул на святое.

Нарушил первый вселенский закон:

ВОЛЯ И РАЗУМ НЕПРИКОСНОВЕННЫ

Помните это.

Берегите себя.

И свободу в себе.

И в других. 

 

Комментарии  

 
+1 # Олег 02.05.2015 18:43
Здравствуйте, Таша.
Бывали и у меня подобные случаи, когда "отпустив" обидчика, я спустя какое-то время узнавал, что с ним случилось нехорошее... как-нибудь расскажу при случае.
Сейчас, прочитав этот пост, вспомнил другое)
Несколько лет назад, один мой хороший знакомый, с которым и работали вместе, и пили тоже вместе, но его "хватало" на один-два вечера, а я мог пить неделями...так вот, этот знакомый, как-то мне сказал (дословно): "Олега, ну вот у всех в жизни бывают полосы черные, полосы белые, перешагивают их и живут дальше... ну ты, блин, капец! Как встал на "черную" - так и прешь по ней не сворачивая..." )))
До сих пор помню его слова, засели во мне... теперь вспоминаем вместе и только с улыбкой)
 
 
0 # Tasha 02.05.2015 20:18
Добрый вечер, Олег!
Да, если сам себе организуешь подобные "черные дыры", а такое бывает, я думаю, чаще, чем кто-то (да и когда это кто-то, говорят, вряд ли что вышло бы у него, если бы ты не позволил), вышеописанный способ уже не годится. Тут уж другие мантры нужны, вроде - Раз мои воля и разум создали все это, им же все это и рассоздавать :-)
Англичане говорят - All is well that ends well - Все хорошо, что хорошо кончается, а еще - What is hard to endure may be sweet to remember - Что с трудом переживается, после с удовольствием вспоминается. Хорошо, что Вы нашли в себе волю и разум свернуть с беспросвета на свет. И не сбиться с него Вам может помочь то же самое постоянство-упрямство, на которое намекал Ваш знакомый. Согласитесь, по "белой" переть куда веселей :-)
 
 
+1 # Олег 02.05.2015 20:30
Цитирую Tasha:
Согласитесь, по "белой" переть куда веселей :-)

Так само собой! :lol: Сейчас уже начинаю испытывать какой-то драйв от этого движения по белой... хочется постоянного движения... видимо, организму уже с лихвой хватило "застойного периода" :-)
 
 
+1 # Дмитрий 03.05.2015 08:10
Здорово! Считаю это самым главным в отношениях! И в отношениях с алкоголиком тоже. Он и стал алкоголиком потому, что его волю и разум начали подавлять. Смысл этих законов надо донести алкоголику, когда он в состоянии их понять, а потом его отпустить в свободное плавание...
 
 
0 # Tasha 03.05.2015 09:34
Согласна, Дмитрий. Люди частенько бегут от посягательств на себя, навязываемой им воли в различные зависимости и болезни.
И про свободное плавание тоже - маловероятно, что ты будешь держаться за трезвость, куда тебя затащили "за ручку". А вот ежели сам... В который раз уже, наверно, повторюсь: "свои усилия, пусть даже мизерные, мы ценим куда больше, чем самые невероятные усилия других". Так уж устроены мы, ничего не попишешь.
 
 
0 # Татьяна 03.05.2015 15:03
Случайно набрела на Вашу статью... и задумалась - А когда черная полоса это сама жизнь, что делать? Наверно уже только лечиться .
 
 
0 # Tasha 03.05.2015 17:42
Боюсь, что лекарства от жизни здесь не помогут, Татьяна. Выход один - менять жизнь, причем кардинально.
 
 
0 # Татьяна 10.05.2015 08:28
Я полностью с Вами согласна!!! Ко мне часто обращаются за помощью( я имею редкую , так сказать специальность-я сливаю воском Православными молитвами) , но при этом продолжают шпарить по черной полосе!! Конечно слив будет работать, но есть такие, которые готовы сливаться каждую неделю, платить деньги, но даже не пробуют сойти с этой тропки!! А ведь курса сливов очень часто хватает на всю оставшуюся жизнь!!!
Сама я каждый день над собой тружусь , много в жизни моей произошло такого, что можно было и не выжить!! Но вот выжила да еще и другим помогаю, но откаты бывают конечно, но я их контролирую!!!
 
 
0 # Tasha 10.05.2015 10:41
Сливы, откаты... Не вполне во всем этом сведуща, в теории только. Думаю, что так называемую "магическую" помощь каждый способен оказать себе сам, т.к. обладает всем для этого необходимым - разумом, волей, надеждой и верой. Есть, однако, категория людей, кои собственно и составляют Вашу клиентуру, кому проще и спокойней вверить свою жизнь в чужие руки. Они как бы тем самым слагают с себя ответственность за нее, мол, придет кто-то волшебный, разгребет их бардак и разом устроит им рай. Но ведь так не бывает. Не бывает, чтоб кто-то и все за тебя, пока ты в сторонке стоишь. Потому-то и "продолжают шпарить по черной полосе". А решение вот оно, рядом, в тебе же самом, и Вы, дорогая Татьяна, его описали:
Цитата:
Сама я каждый день над собой тружусь

Вот и весь чудесный рецепт.
Что до откатов, обраток и прочего, их и без магии в жизни хватает. Тех, кто намеренно совершил зло в отношении ближнего, рано или поздно настигает бумеранг судьбы. Ибо кармический закон жизни - с чем бросаешь, с тем и возвращается.
Еще подумалось в связи с этим. Когда мы подсаживаем себя на какое-нибудь наркотическое вещество (героин, алкоголь, никотин), мы тем самым как бы обзаводимся персональным магом, вынуждающим нас совершать ежедневные ритуалы в обмен на разрушительное удовольствие. И единственный способ выйти из-под этого смертельного воздействия - открыть мага в себе, стать им самому, то бишь стать Человеком, управляющим своей жизнью и несущим ответственность за себя.
 
 
+1 # Tasha 11.05.2015 08:37
Добавлю к вышесказанному еще цитату, сегодня пришла по рассылке, очень уж в тему:
Цитата:
В вашей жизни есть только один настоящий авторитет – вы сами. Если вы ищете какую-то внешнюю авторитетную фигуру, чтобы он сказал вам, как нужно жить, то движетесь в неверном направлении.
Стив Павлина
 
 
+2 # Вера 20.06.2015 18:22
Да если человек сам не захочет, то ни кто ему не поможет. Так во всем.
 

Подписаться